Коронавирус-на-Дону, 30 апр 2020, 10:59

На Дону от коронавируса умерли еще три человека

Читать в полной версии
Фото: Xiao Yijiu / Xinhua / Global Look Press

В Ростовской области зафиксированы еще три случая смерти из-за коронавируса. Соответствующие данные приводит пресс-служба губернатора региона.

Подробности о погибших пока не предоставлены. Как уточнили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации по коронавирусу, два летальных случая зафиксированы в Волгодонске, еще один - в Шахтах. На данный момент общее число умерших из-за COVID-19 составляет шесть человек.

В пятницу, 24 апреля, стало известно о первом умершем от коронавируса пациенте в регионе, еще два случая - 27 апреля и 29 апреля.

Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что выход на плато в регионе ожидается в конце апреля-начале мая. Это будет возможно при строгом соблюдении карантинных норм.

С 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома). Для работающих граждан действует пропускной режим.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски