Коронавирус-на-Дону, 30 апр 2020, 14:57

Почти все пропуска для работающих в РО не будут действовать с 1 по 11 мая

Читать в полной версии

Выданные ранее разрешения, необходимые для поездок на работу, не будут действовать на территории Ростовской области с 1 по 11 мая. Об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

«Поскольку в объявленные выходные большинство предприятий будет закрыто, справки и разрешения, которые были нужны для передвижения к месту работы и обратно в период с 1 по 11 мая будут недействительны. В этот период они работать не будут. Исключение будет сделано для сотрудников непрерывно действующих организаций, больниц, аптек, продуктовых магазинов, предприятий, торгующих товарами первой необходимости, организаций, которые проводят неотложные работы, а также для волонтеров, и сотрудников госучреждений», — сказал глава региона.

По его словам, соответствующее распоряжение будет опубликовано сегодня на сайте регионального правительство, действовать начнет с завтрашнего дня.

Напомним, по данным городских властей, в Ростове за три дня было выдано 550 тыс. пропусков для работающих. Ранее главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, что 550 тыс. выданных пропусков для работающих не несут угрозы режиму самоизоляции, потому что «их выдано гораздо меньше, чем справок». До этого передвижение по Ростову и области для работающих было возможно при наличии справки, выданной работодателем.

По словам председателя донского Заксобрания Александра Ищенко, предприятия, которые продолжают работать во время действия в Ростовской области режима самоизоляции, обеспечивают 85% ВРП региона. При этом число рабочих мест на предприятиях, которым сейчас запрещено продолжать свою деятельность, колеблется между 110-130 тыс.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России