Ростов-на-Дону, 30 июн 2016, 23:13

В Ростове из-за аномального ливня ввели режим ЧС

Жертвой стихии стала девушка, которую потоком воды затянуло под колеса автомобиля
Читать в полной версии
Фото: rostov-gorod.ru

В Ростове-на-Дону из-за сильного ливня введен режим ЧС, сообщили в пресс-службе администрации города.

Аномальный ливень обрушился на донскую столицу вечером в четверг, 30 июня. Центр города оказался буквально затоплен потоками воды. На проспекте Буденновском жертвой стихии стала девушка, которую буквально смыло под колеса автомобиля.

По данным ГУ МВД по региону, трагедия произошла в районе дома №39. «По предварительной информации, девушку-пешехода затянуло под двигавшийся автомобиль. Очевидцы пытались ее спасти, но она скончалась. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Личность погибшей устанавливается», – рассказала РБК Юг руководитель отдела информации и общественных связей ГУ ВМД по Ростовской области Наталья Устименко.

По ее словам, в Ростове по тревоге поднят полк ДПС.  "В настоящее время полицейские в усиленном режиме несут службу на проблемных участках автодорог Ростова-на-Дону, на улицах Большая Садовая, Пушкинская, Береговая, Нагибина, Малиновского, Сиверса, на площадях Привокзальной и Стачки 1902 года. Действия сотрудников полиции направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, а также водителей и пассажиров автотранспорта. Под особым контролем полиции наиболее размытые от воздействия ливня участки улиц. Инспекторы ДПС осуществляют здесь отвод транспортных средств и обеспечивают охрану общественного порядка, а также проводят обход подтопляемых территорий с целью оказания необходимой помощи пострадавшим", – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД. 

В администрации города создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации последствий стихии. «Коммунальным службам, аварийным диспетчерским поручено работать в усиленном режиме и оперативно реагировать на обращение жителей. Службы города и спецтехника работают над ликвидацией последствий непогоды», – рассказали в пресс-службе.

По информации городского департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города, в результате стихии закрыт подземный переход на пересечении пр. Буденновского и ул. Б.Садовая. Как пояснили в департаменте, это сделано «в связи с опасностью попадания воды в электрощитовые». В остальных подземных переходах для откачки воды работают насосы, производится очистка дождеприемников. «Под Ворошиловским мостом убирается песок с проезжей части дороги», – также сообщили в департаменте.

Ранее управление по делам ГО и ЧС предупредило жителей города об ухудшении погодных условий. По информации Гидрометцентра, дождь с грозой и шквалистым ветром до 15-20 м/с будут продолжаться в Ростове до утра 1 июля. Возможны подтопления в низменных участках местности, порывы линий электропередач, падения деревьев, рекламных щитов и слабо закрепленных конструкций. В экстренных ситуациях, связанных с последствием стихии ростовчан просят звонить на номер «112».

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски