Ростов-на-Дону, 30 июл 2021, 13:59

Химкомбинат в Каменске после взрыва проверяет комиссия из Минпромторга РФ

Читать в полной версии

На «Комбинате «Каменском» проходит проверка комиссии из Минпромторга России. Об этом РБК Ростов сообщил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

«Предприятие в ближайшее время прокомментирует ситуацию, которая там произошла. Сейчас учредитель, Минпромторг России, проводит проверку на комбинате», — сказал он. О состоянии работников комбината, которые пострадали во время взрыва, Игорь Сорокин сообщить затруднился.

Как ранее сообщал РБК Ростов, по неофициальной информации, после взрыва на комбинате пострадали семь человек. Их перевезли в БСМП Ростова. Сам взрыв произошел около 20 часов 29 июля в цехе полимеров.

В администрации Каменска-Шахтинского РБК Ростов отказались комментировать информацию, подчеркнув, что «предприятие закрыто». В Управлении по делам ГО и ЧС города также отказались от комментариев. В региональном правительстве предложили подождать официального комментария на сайте предприятия. Однако новость так и не была опубликована на момент публикации материала РБК Ростов.

Согласно данным РБК Компании, «Комбинат «Каменский» было зарегистрировано в Ростовской области в 2006 году. Основной вид деятельности — производство оружия и боеприпасов. Генеральным директором организации является Сергей Поваров.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом