Ростов-на-Дону, 30 сен 2015, 17:14

Отель «Времена года» исключили из приоритетных проектов Ростова-на-Дону

Строительство отеля «Времена года» в Ростове исключено из перечня приоритетных проектов донской столицы. Тем временем инвестор пытается оспорить отзыв разрешения на строительство через суд.
Читать в полной версии
Фото: federalpress.tv

Совет по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону 30 сентября исключил проект строительства отеля «Времена года» на ул.Нижнебульварной из перечня приоритетных инвестпроектов донской столицы, сообщили в пресс-службе городской администрации. Как отметил в ходе заседания совета глава администрации Ростова Сергей Горбань, поводом для принятия такого решения стал протест ростовчан против строительства отеля.

«ООО «СтройИнвестЦентр» планировало возвести в районе сквера им. Седова 12-этажное здание и подземный паркинг. Однако жители города были обеспокоены тем, что в результате строительства они могут лишиться части сквера и смотровой площадки с видом на реку Дон. В настоящее время разрешение на строительство комплекса приостановлено», – рассказал представитель городской администрации.

Апарт-отель «Времена года» общей площадью более 18 тыс. кв. м планировалось построить к ЧМ-2018, объем инвестиций в проект оценивается более чем в 550 млн руб. Как сообщалось ранее, ООО «СтройИнвестЦентр» получило разрешение на строительство объекта 17 марта 2015г.

Однако начало работ в районе сквера им. Седова вызвало большой общественный резонанс - инициативная группа ростовчан опубликовала в интернете петицию с требованием запретить стройку. Кроме того, региональное министерство культуры направило в администрацию города письмо, в котором дало негативную оценку проекта строительства капитального здания вблизи Парамоновских складов, являющихся объектом культурного наследия. Минкультуры также отказало ООО «СтройИнвестЦентр» в предоставлении положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы. После этого разрешение на строительство было приостановлено.

Инвестор «Времен года» с таким решением не согласился и подал иск в Арбитражный суд Ростовской области с требованием признать отмену разрешения на строительство гостиницы незаконным. Суд принял дело к рассмотрению, предварительные слушания прошли 14 сентября. Как следует из материалов суда, представитель истца полностью подтвердил свои требования. Следующее заседание назначено на 1 октября. ООО "СтройИнвестЦентр" было зарегистрировано 22 февраля 2013г. По данным СПАРК, владельцами компании с уставной долей в 50% являются Валерий Мазанов и Авдей Агопян. Компания специализируется на строительстве зданий и сооружений.

 

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным