Ростов-на-Дону, 30 сен 2020, 11:23

Главного архитектора Сальского района подозревают в превышении полномочий

Читать в полной версии

На главного архитектора Сальского района завели уголовное дело из-за превышения должностных полномочий, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области. По данным официального сайта районной администрации, в настоящий момент эту должность занимает Юрий Гречко.

По версии следствия, чиновник выдал разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства на ул. Волгодонской в Сальске, зная, что он не соответствует поданным документам. Силовики считают, что архитектор действовал в интересах третьего лица для того, чтобы он впоследствии оформил на земельный участок право собственности.

«В результате указанных действий право собственности на этот земельный участок незаконно перешло к заявителю, а администрации Сальского городского поселения причинен материальный ущерб на сумму более 890 тыс. рублей. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

Согласно декларации о доходах за 2019 год, Юрий Гречко заработал 954,2 тыс. руб. В его собственности находятся земельный участок в 500 кв. м и автомобиль Mercedes-Benz W124. В пользовании чиновника и его супруги указаны дом площадью 123 кв. м и участок в 466 кв. м. 

Супруга архитектора также является собственницей двух квартир общей площадью в 68 кв. м, за прошлый год она заработала 370,8 тыс. руб. 

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители