Ростов-на-Дону, 30 ноя 2020, 19:03

На Дону ввели новые ограничения из-за коронавируса

Читать в полной версии

В Ростовской области ужесточили меры профилактики коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Василий Голубев. Изменения вступают в силу с 1 декабря текущего года.

Согласно документу, в регионе сокращается вместимость зрительных залов на спортивных объектах и в кинотеатрах. Теперь на спортивных соревнованиях может быть занято 25% мест, а в кинотеатрах — 40% мест.

«Кроме того, приостановлена работа ледовых катков в торгово-развлекательных центрах. Для остальных организаций допуск посетителей на ледовые катки разрешен при наличии зоны катания на одного человека не менее 10 квадратных метров», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ростовской области.

Кроме того, с 1 декабря в общественных местах в период с 22.00 до 7.00 будут запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия, в том числе — с использованием пиротехнических изделий. Исключение — театры, театральные и концертные организации.

Напротив, при общем действующем запрете на работу в городах непродовольственных ярмарок с 1 декабря разрешены ярмарки-продажи хвойных растений.

По состоянию на утро 30 ноября в Ростовской области число больных коронавирусом превысило 40 тыс. человек. Прирост за сутки составил 334 случая.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить