Ростов-на-Дону, 31 янв 2019, 09:39

Сообщения о минировании школ в Шахтах не подтвердились

Читать в полной версии
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Правоохранительные органы проверили все общеобразовательные школы города Шахты после анонимных сообщений о минировании. Информация не подтвердилась — силовики не обнаружили источники взрыва, сообщили в пресс-службе администрации города.

Обследование завершилось в 19:00 30 января, при этом в течение дня в ряд школ города поступило еще несколько сообщений на электронную почту об угрозе минирования. В связи с этим городские власти приняли решение отменить занятия 31 января.

«По поручению главы администрации Андрея Ковалева во всех учреждениях города введен режим обеспечения повышенной безопасности. Все школы взяты под усиленную охрану», — сказано в сообщении пресс-службы.

Жителей города просят обращать внимание на «бесхозно оставленные сумки, пакеты, мешки, ящики, автотранспорт, припаркованный вблизи жилых домов, мест с массовым пребыванием граждан, вызывающие подозрение и соблюдение мер противопожарной безопасности».

Напомним, 30 января в средние общеобразовательные школы города Шахты по электронной почте начали поступать сообщения с угрозой о минировании зданий. Все 39 школ города были эвакуированы и взяты под охрану силами УМВД.  

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов