Ростов-на-Дону, 31 янв 2019, 10:24

ДИЗО Ростова добился отмены решения по рынку «Восточный»

Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт АС Северо-Кавказского округа

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решения донского арбитража и Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу рынка «Восточный» в Ростове. Дело отправлено на новое рассмотрение. Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Как сообщал РБК Ростов ранее, департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова в мае 2018 года подал иск к ООО «Темерник» с требованием разорвать договор аренды земельного участка площадью 16 га на рынке «Восточный».

Согласно документам, аренда была заключена с ООО «Юпитер» в 2000 году сроком на 49 лет, позже компания передала землю по уступке ООО «Темерник». Условием договора было строительство капитальных строений для рынка, однако работы не были начаты. ДИЗО потребовал от компании «Темерник» выполнить обязательства до 9 декабря 2017 года. Так как требование не было исполнено, департамент обратился в суд, но донской арбитраж в иске отказал. В октябре это решение подтвердил Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

По данным системы СПАРК, владельцем ООО «Темерник» и ООО «Юпитер» является Азамат Крымшамхалов. Основная деятельность компании «Темерник» — оптовая торговля бытовыми товарами. Финансовые данные предприятия не опубликованы.

ООО «Юпитер» было зарегистрировано в 1993 году, в настоящее время компания занимается арендой и управлением имуществом. Согласно финансовой отчетности, с 2014 года предприятие является убыточным — по итогам 2016 года убыток составил 817 тыс. руб.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным