Ростов-на-Дону, 31 мар 2015, 18:09

Причиной смерти трех человек в Новочеркасске стали не продукты из "Магнита", а угарный газ

Следственный отдел по городу Новочеркасску озвучил результаты судебно-медицинской экспертизы по делу об отравлении 3 местных жителей. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Ростовской области, причиной смерти погибших стало отравление угарным газом.
Читать в полной версии
Фото: Flikr.com

"В ходе дополнительного осмотра места происшествия следователем с участием работников газовой службы, с использованием газоанализатора, зафиксировано наличие в помещении домовладения угарного газа, превышающее допустимую норму более чем в 10 раз", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом следователи поясняют, что причиной концентрации угарного газа в помещении домовладения мог стать эффект «обратной тяги» газового котла, который возник из-за сильного порывистого ветра. В рамках расследования уголовного дела следствие еще будет проверять эту версию: расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что ранее следствие отрабатывало версию, согласно которой гибель людей была вызвана некачественными продуктами питания. В частности, в квартире погибших были найдены чеки из магазина сети «Магнит». В связи с этим прокуратура Ростовской области совместно с экспертами Роспотребнадзора приступила к проверке одного из магазинов сети «Магнит» в Новочеркасске. Кроме того, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области выступили с инициативой начать проверки сразу нескольких магазинов сети «Магнит» (ЗАО "Тандер") в Ростовской области.

Напомним, в понедельник утром, 30 марта, в Новочеркасске по ул. Михайловской в квартире одного из домов были обнаружены 3 трупа без видимых признаков насильственной смерти (в том числе 2 ребенка). Две находившиеся в квартире женщины были госпитализированы в городскую больницу. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшие и пострадавшие являются членами двух семей. Только один из участников застолья, мужчина, не пострадал.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить