Коронавирус-на-Дону, 31 авг 2020, 10:31

На Дону за сутки еще 128 человек заразились COVID-19

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Ростовской области за минувшие сутки число выявленных новых случаев коронавируса составило 128. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.рф.

По данным Роспотребнадзора, общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Ростовской области на утро 31 августа достигло 16927. Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона: наибольшее число - в Ростове (56), в Волгодонске (6), в Мартыновском районе (6). За весь период в области выздоровели уже 14461 заболевших, в том числе за последние сутки — 45.

Как отмечают в пресс-службе губернатора региона, за минувшие сутки зафиксированы еще трое умерших пациентов с COVID-19.

«Это 74-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, 56-летний мужчина с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы, 80-летний мужчина с хроническими эндокринным заболеванием, заболеванием почек», — говорится в сообщении. 

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стал 351 человек.

Как ранее сообщал РБК Ростов, 31 марта в донском регионе был введен режим самоизоляции, а с 1 мая — масочный режим. С 25 мая на территории Ростовской области началось постепенное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. Были открыты непродовольственные магазины, разрешены тренировки спортивных команд. С 1 июня открылись дежурные группы в детских садах, а с 12 июня — парикмахерские, прачечные, ателье, химчистки и ряд иных заведений.

Уже 26 июня был принят очередной пакет разрешений. В частности, в регионе с 29 июня начнут работу парки, зоопарки, летние террасы заведений общепита. С 27 июня стало возможно проводить спортивные соревнования на стадионах. Еще часть ограничений губернатор снял 3 июля и 11 июля — в частности, была разрешена работа кинотеатров, бань и саун. С 31 июля возобновлена работа аквапарков на открытом воздухе и аттракционов, а с 10 августа — заведений общепита.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой