Ростов-на-Дону, 31 авг 2021, 10:23

Приговор по делу экс-мэра Новочеркасска оставили без изменения

Читать в полной версии
Фото: donland.ru

Приговор, вынесенный по делу бывшего главы администрации Новочеркасска Игоря Зюзина, остался без изменения. Такое решение принял Ростовский областной суд.

В мае текущего года суд первой инстанции определил Зюзину наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей за получение крупной взятки. Кроме того, ему было запрещено занимать определенные должности.

Прокуратура Ростовской области попыталась оспорить это решение и подала в апелляцию. Прокурор требовал назначить Зюзину наказание, связанное с лишением свободы и увеличить сумму штрафа. Однако суд отказал в изменении приговора.

Как сообщал РБК Ростов, экс-главу администрации Новочеркасска задержали 15 октября прошлого года. В конце октября 2019 года он подал в отставку. Его дело рассматривалось в суде с конца июня 2020 года.

По версии следствия, Зюзин, будучи мэром города Зверево, по предварительному сговору с Альбиной Порошиной, ранее занимавшей должность заместителя главы той же городской администрации, в 2017 году получил от директора коммерческой организации взятку. Незаконное вознаграждение в общей сумме составило более 2,6 млн рублей.

В августе 2019 года Порошину признали виновной и приговорили к 8 годам лишения свободы. По данным федерального следкома, именно ее показания стали основой для возбуждения уголовного дела в отношении Зюзина.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей