Ростов-на-Дону, 25 апр 2014, 11:04

Прокуратура оштрафовала «Красный котельщик» на 500 тыс. рублей

Читать в полной версии

ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (г.Таганрог) оштрафовано за препятствование прокурорской проверке, а также за нарушения требований промышленной безопасности на производственных объектах предприятия. Как сообщили в облпрокуратуре, общая сумма штрафов на данный момент составила 500 тыс. руб.

Проверка соблюдения требований промышленной безопасности на производственных объектах была начата на заводе по поручению Генпрокуратуры РФ и облпрокуратуры. Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, изначально юрист ОАО ТКЗ «Красный котельщик» отказался предоставить прокурору документы и выделить специалиста для проведения проверки на территории завода. «Решением мирового судьи действия Общества и представителя юридического отдела признаны неправомерными, за что предприятие привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 50 тыс. руб.», – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

После этого проверка все же была начата, в результате, по информации надзорного ведомства, были выявлены «многочисленные нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований». По фактам выявленных нарушений фв отношении ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и должностных лиц предприятия возбуждено 17 административных дел. Ряд из них уже рассмотрены судом, назначены адмтнистративные штрафы на общую сумму более 450 тыс.руб.

ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» (100% дочернее общество ОАО "Силовые машины") – одно из ведущих энергомашиностроительных предприятий России. Основное направление работы – производство котельного оборудования для электростанций. Производит паровые котлы, котельное, теплообменное, водоподготовительное и вспомогательное оборудование.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит