Ростов-на-Дону, 19 июн 2014, 14:36

За 3 года абонентская база "Ростелекома" на юге России выросла на 65%

Читать в полной версии

С 2011г. абонентская база ОАО "Ростелеком" по широкополосному доступу в интернет в ЮФО и СКФО выросла почти на 65% и составила 1,5 млн пользователей в текущем году, сообщил журналистам коммерческий директор макрорегионального филиала "Юг" компании Руслан Танашев в четверг на пресс-конференции, организованной агентством "РБК".

Также он отметил, что с указанного года выросло число абонентов интерактивного телевидения, предоставляемого компанией. Так, с 2011г. оно увеличилось в 4,3 раза до 200 тыс. человек.

При этом доля "Ростелекома" на рынке широкополосного доступа в интернет (ШПД) в сегменте B2C за 2013г. выросла с 50,7% до 54,2%. На рынке интерактивного ТВ оператор за прошедший год продемонстрировал рост с 14,5% (2012г.) до 20,7% в текущем.

Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынке
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
В Spotify, OpenAI и Oracle теперь два гендиректора. Что это дает
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b