Ростов-на-Дону, 16 сен 2014, 13:01

Число погибших в ДТП в Ростовской области за 8 месяцев 2014г. выросло на 6,6%

Читать в полной версии

За 8 месяцев 2014г. в Ростовской области зарегистрировано 3 тыс. 676 дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 534 человек, что на 6,6% больше, чем за аналогичный период прошлого 2013 г., сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по региону. Также, по данным ведомства, в ДТП на территории области пострадали 4 тыс. 534 получили травмы различной степени тяжести.

«Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков – 627 случая, превышение скорости – 264, несоотетствие скорости конкретным условиям – 194, переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте либо вне пешеходного перехода – 275, а также выезд на полосу встречного движения – 174 случая», – уточнили в пресс-службе управления.

С начала года на территории региона зарегистрировано 348 ДТП с участием несовершеннолетних. В них погибли 16 детей, еще 369 получили травмы.

Как продвигать частную школу в России
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных