Ростов-на-Дону, 17 сен 2014, 19:33

В Ростовской области адвокат получил 1 год лишения свободы за попытку мошенничества

Читать в полной версии

Суд Октябрьского сельского района Ростовской области приговорил адвоката Эдуарда Хачатурова к 1 году лишения свободы сроком 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Как сообщили в облпрокуратуре, он обвинялся в покушении на мошенничество в крупном размере.

Суд установил, что подсудимый, защищая интересы обвиняемого гражданина, путем обмана потребовал от его отца 300 тыс. руб.  якобы для передачи сотрудникам полиции с целью вынесения благоприятного решения в пользу его сына, а именно прекращения уголовного дела.

"Введенный в заблуждение родственник, находясь в адвокатском кабинете, передал требуемую денежную сумму. Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, так как его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками управления ФСБ России по Ростовской области, под контролем которых и производилась передача денежных средств", – рассказали в прокуратуре.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Пенсия отменяется: почему люди начинают бизнес в 70 и даже 80 лет
Собственники апартаментов в Москве вдруг стали владеть «золотым» активом
Когда руководители в России могут рассчитывать на пиковую зарплату
Власти предложили запретить экспорт алюминия без лицензии
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Как китайские бренды теряют места в дилерских центрах России