Ростов-на-Дону, 14 окт 2014, 15:58

Объем производства сельхозпродукции в РО за 8 мес. 2014г. вырос на 24,5%

Читать в полной версии

Объем производства сельхозпродукции в Ростовской области в январе-августе 2014г. вырос на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2013г., сообщил заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко.

По его словам, производство мяса за 8 мес. 2014г. составило 212 тыс. тонн, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, производство яиц составило около 1,25 млрд штук., что незначительно превышает прошлогодний показатель. Производство молока составило 735 тыс. тонн, что на уровне 8 мес. 2013г. Картофеля собрано за 8 мес. 2014г. более 268 тыс. тонн, ожидается собрать еще около 100 тыс. тонн. Фактическая урожайность составляет 190 ц\га, что на 20 ц\га больше уровня аналогичного периода 2013г.

Кроме того, выросло производство пищевых продуктов: сыров и творога - на 38%, кондитерских изделий - на 17%, круп — на 5%, хлеба — на 2%.

Подсолнечника в январе-августе 2014г. собрано 600 тыс. тонн, с урожайностью 15 ц/га, что соответствует уровню прошлого года. Валовый сбор технических (масличных) культур ожидается на уровне 950 тыс. тонн.

Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Когда надежды не оправдались: как реагировать на крупный провал ребенка
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест