Ростов-на-Дону, 29 дек 2014, 16:56

Цены на комбайны «Ростсельмаш» будут повышены в связи с их модернизацией

Читать в полной версии

«Ростсельмаш» провел модернизацию модельного ряда серийных комбайнов, сообщает пресс-служба компании. В связи с проведенной модернизацией цены на комбайны завода будут повышены на 3-5% в зависимости от модели.

Изменения затронули комбайны всех классов производительности. В связи с этим в обозначении моделей появились новые индексы: 780 и 750 в серии TORUM; 550, 585 и 595 Plus в серии ACROS.

Комбайн TORUM получил новый двигатель с 20% запасом крутящего момента. Благодаря этому машина потребляет топлива на 15% меньше и легче держит нагрузку, рассказал в компании.

В серии TORUM появилась модель 780 с более мощным двигателем (506 л.с. против 425 л.с.) и большим объемом бункера (12 кубов против 10,5). Новый двигатель серийно устанавливается также на кормоуборочные комбайны серии RSM.

Одно из новшеств комбайнов серии ACROS - влагозащищенный бункер, защищающий зерно от дождя. В бюджетном сегменте серии вместо ACROS 530 теперь выпускается ACROS 550 с двигателем мощностью 280 л.с.

"Ростсельмаш" входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. На производственных площадках в России, Канаде, США и Казахстане выпускается 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций. Продажа сельхозмашин и их сервисное сопровождение осуществляется через разветвленную дилерскую сеть, состоящую из 500 дилерских центров и их филиалов в 26 странах мира. С выручкой 26,3 млрд руб. по итогам 2013 г. компания фигурировала в рейтинге Forbes.