Ростов-на-Дону, 28 янв 2015, 10:27

Гуманитарный груз для Украины в Ростов доставят самолетами

Читать в полной версии

Вечером 27 января в Аэропорт Ростова из Раменского (Москва) прибыл борт ИЛ-76, груженый гуманитарным грузом для юго-востока Украины. Второй аналогичный рейс будет совершен до конца среды, 28 января, сообщили ИА «РБК Ростов» в ГУ МЧС Ростовской области.

В общей сумме два борта перевезут в Ростов 60 тонн гуманитарной помощи, большая часть из которой — медикаменты.

В Ростове этот груз перегружают на автомобили, которые войдут в состав 12-й колонны МЧС России. Всего в составе данной автоколонны будет более 170 единиц техники, которые доставят в Луганскую и Донецкую области свыше 1,5 тыс. тонн гуманитарной помощи.

«Это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения», - пояснили в МЧС.

Колонна вышла из Ногинского спасательного центра 27 января около 6:00.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков