Ростов-на-Дону, 19 мар 2015, 10:24

Новые объекты транспортной инфраструктуры РО включены в федеральную программу подготовки к ЧМ-2018

Читать в полной версии

В федеральную программу подготовки к ЧМ-2018 дополнительно включены два новых объекта - подъезд к аэропорту «Южный» от М-4 «Дон», а также разноуровневая транспортная развязка на пересечении проспекта Шолохова и Малого зеленого кольца на северном въезде в Ростов, сообщили в региональном правительстве.

Общая стоимость строительства подъезда от М-4 «Дон» к аэропорту «Южный» протяженностью 2,5 км составит 829 млн руб., транспортной развязки – 1,023 млрд руб. Срок выполнения работ  - 2016-2017гг

Как сообщалось ранее, губернатор Ростовской области направил обращения в министерство транспорта и министерство спорта РФ с просьбой исключить проект по строительству подъезда от Ростова-на-Дону к Левобережной зоне города из программы подготовки донской столицы к проведению ЧМ-2018. Взамен региональные чиновники хотели включить в эту программу проект строительства подъезда от магистрали М4 «Дон» к аэропорту «Южный» и развязку на Шолохова.

По словам министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, 16 марта по данному обращению в федеральном правительстве было вынесено положительное решение.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Задержаться на 4 часа: что известно о новом законопроекте о переработках
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО