Ростов-на-Дону, 15 апр 2015, 14:19

Порядка 80% многоэтажных домов РО выбрали региональный фонд содействия капремонту

Читать в полной версии

Более 80% всех собственников многоквартирных домов Ростовской области в рамках реформы капремонта выбрали услуги регионального оператора, сообщил спикер донского Законодательного собрания Виктор Дерябкин.

По его словам, после всех уточнений, в региональную программу капремонта включены 18 тыс. 659 «многоэтажек». Более 80% из них сделали выбор в пользу Ростовского областного фонда содействия капремонту. Остальные предпочли открыть спецсчет.

«Ростовская область одна из первых приняла все необходимые законы регионального уровня по новой системе капитального ремонта. Закон непростой и мы старались его сопровождать. Местные власти зачастую не стремились донести до населения, почему и для чего вводилась новая система капремонта. Однако депутатам совместно с министерством ЖКХ удалось эту ситуацию переломить», - говорит Дерябкин.

По его словам, в 2014г. в рамках программы капитальный ремонт был проведен в 71 доме. В 2015г. планируется отремонтировать 307 домов общей площадью 888,1 тыс. кв м. в 31 муниципальном образовании.

Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года