Ростов-на-Дону, 12 мая 2015, 17:49

Louis Dreyfus намерено выкупить 89% активов азовского зернотрейдера «Лидер-Юг»

Читать в полной версии

«Луис Дрейфус Коммодитиз Восток» («дочка» международной компании Louis Dreyfus) намерена выкупить 89% активов зернотрейдера из Ростовской области ООО «Лидер-Юг», сообщили в ФАС РФ.

Представители французской компании обратились в антимонопольное ведомство с ходатайством о получении в собственность 89% основных производственных средств азовского ООО «Лидер-Юг», занимающегося оптовой торговлей зерном, семенами и кормами. В ФАС сделку одобрили.

В Ростовской области «Лидер-Юг» владеет терминалом для перевалки грузов на суда класса «река-море» общей мощностью порядка 600 тыс. тонн в год.

Компания «Луис Дрейфус Коммодитиз Восток» является одним из учредителей российской Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции, а также входит в пятерку крупнейших зернотрейдеров России.

Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Uber для рекрутинга: как доставлять офер в разы быстрее
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда