Ростов-на-Дону, 14 мая 2015, 17:44

Ростовские таможенники предотвратили вывоз в Украину незадекларированных 4,85 млн рублей

Читать в полной версии

Сотрудники оперативно-розыскного отдела Ростовской таможни совместно с представителями Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области на таможенном посту МАПП "Новошахтинск" предотвратили вывоз из России в Украину 4 млн 850 тыс. руб., сообщает пресс-служба региональной таможни.

Незадекларированные деньги были обнаружены под пластиковой обшивкой в багажном отделении автомобиля ZAZ-DAEWOO, принадлежащего гражданину Украины. По словам последнего, изъятые деньги принадлежат украинской фирме, которая зарегистрирована на территории РФ как нерезидент и занимается реализацией продуктов питания.

"По его словам, на указанную денежную сумму имеется договор с банком, но сложившаяся на территории Украины ситуация, является вполне обоснованной причиной для нарушения российского законодательства путем недекларирования и сокрытия от таможенного контроля вывозимых с территории России денежных средств", - говорится в сообщении таможенной службы.

Проводится дальнейшая проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ («Контрабанда наличных денежных средств...»).

Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию