Ростов-на-Дону, 19 мая 2015, 11:42

Суд в шестой раз перенес слушания по делу Бессонова

Читать в полной версии

Кировский районный суд Ростова-на-Дону во вторник, 19 мая, в шестой раз перенес предварительное слушание по делу депутата Госдумы Владимира Бессонова. Заседание перенесено на 2 июня из-за ходатайства Бессонова в связи с продолжающейся болезнью, сообщает ТАСС.

Отметим, что предыдущие заседания по этому делу также переносились в связи с болезнью обвиняемого: депутат проходил лечение в ростовской ЦГБ с диагнозом "гипертонический криз и ишемия".

Напомним, Бессонов обвиняется в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудников полиции (ч. 2 ст. 318 УК РФ). По версии следственного комитета РФ, 2 декабря 2011г. в Ростове депутат перед зданием полпредства президента в ЮФО организовал несанкционированный митинг, участниками которого стали более 100 человек.

Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить несогласованную с властями акцию. Бессонов и другие организаторы акции ответили отказом. «После того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области попытались отключить звукоусиливающее оборудование и пресечь совершаемое административное правонарушение, Бессонов причинил сотрудникам правоохранительных органов телесные повреждения и повредил их форменную одежду», - говорится в сообщении генпрокуратуры со ссылкой на материалы следствия. Госдума РФ 8 января 2015г. дала согласие на передачу уголовного дела Бессонова в суд.

Pro
Как скидки на маркетплейсах могут повлиять на настроение продавцов
Pro
Суд в ЕC из-за санкций впервые не признал решение российского арбитража
Pro
Массовый запуск. Какие способы заработать на крипте предложили в России
Pro
В 58 регионах сократилась финансовая подушка. Угроза ли это их бюджетам
Pro
Добрые советы и личный пример: чего никогда не станет делать хороший коуч
Pro
Гонконг упростил переезд компаний. Нужно ли это российскому бизнесу
Pro
В ожидании новой волны банкротств: как банкам точнее оценивать заемщиков
Pro
В чем «сила рубля». 5 факторов от аналитиков ЦБ и 5 — от других экспертов