Ростов-на-Дону, 11 июн 2015, 15:31

Ростовская область за 5 лет направила 9 млн руб. на программу подготовки кадров для МСБ

Читать в полной версии

Ростовская область за последние пять лет направила из своего бюджета порядка 9 млн руб. на финансирование губернаторской программы подготовки управленческих кадров для малого и среднего бизнеса, сообщила директор департамента инвестиций и предпринимательства Светлана Соколова. Вручение сертификата тысячному участнику программы состоялось 11 июня в РГЭУ (РИНХ).

Программа переподготовки включает в себя такие дисциплины, как управление малым и средним предприятием, кадровый менеджмент, финансовый менеджмент, инновационный менеджмент, психология управления и бизнес-коммуникации, налогообложение и тд.

Ежегодно в Ростовской области по программе обучается на менее 50 человек. Обучение длится 7 месяцев начиная с сентября. 11 июня сертификаты и дипломы о прохождении программы были вручены очередным ее выпускникам. Финансирование обучения ведется по схеме долевого финансирования: 70% его стоимости вносит бюджет Ростовской области, 30% - сам обучающийся.

«Программа дает отличные результаты. В новых экономических условиях руководителю малого либо среднего предприятия приходится принимать новые, актуальные решения, которые требуют серьезных экономических знаний и навыков», - рассказала Соколова.

По ее словам, до конца июня на сайте правительства Ростовской области будет размещено объявление об очередном наборе слушателей программы.

Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году