Ростов-на-Дону, 26 июн 2015, 11:32

На Дону госпитализированы еще 22 ребенка из детского сада с сальмонеллезом

Читать в полной версии

В Ростовской области в центральную больницу Егорлыкского района госпитализированы еще 22 ребенка и 1 взрослый с сальмонеллезом. Их состояние оценивается как легкое и средней степени тяжести, передает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что число заболевших достигло 50 человек - 43 ребенка и 7 сотрудников детского сада

«Все больные и контактные обеспечены лекарственными препаратами в полном объеме, включая сальмонеллезный бактериофаг», - отметили в правительстве.

МБДОУ детский сад № 1 «Ромашка» закрыт приказом по отделу образования Егорлыкского района с 24 июня до установления причин возникновения групповой заболеваемости. Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование с выездом бригады специалистов из управления Роспотребнадзора. Разработан план оперативных мероприятий по локализации очага.

Как сообщалось ранее, в Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей сальмонеллезом в Егорлыкском районе, сообщили в следственном комитете по региону. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Когда налоговый долг признают безнадежным и спишут
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
«Наймите» работодателя: как не разочароваться при смене работы — 9 шагов