Ростов-на-Дону, 05 авг 2015, 16:05

В Ростовской области развернули новый пункт размещения беженцев

Читать в полной версии

В Багаевском районе Ростовской области развернут новый пункт временного размещения беженцев с юго-востока Украины. Сейчас там находится 98 человек, 57 из них – дети, сообщает пресс-служба правительства региона.

В регионе также продолжают работать четыре ранее открытых ПВРа, три из них расположены в Неклиновском районе, и один – в Белокалитвинском. Самый крупный – это пансионат «Дмитриадовский», сейчас там размещен 871 человек, в том числе 277 детей. В общей сложности в пяти действующих ПВРах размещено более 1,5 тыс. беженцев, в том числе 506 детей.

Развернуты и два резервных полевых пункта временного размещения на 1000 человек каждый, в настоящий момент беженцев там нет.

"Донской регион продолжает оказывать помощь беженцам с юго-востока Украины. На сегодня в Ростовской области находится более 31,5 тыс. беженцев", - рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Также продолжается отправка беженцев и в другие регионы. Так, за последние сутки 13 граждан Украины отправлены железнодорожным транспортом в Нижний Новгород, Тулу и Пензу.

За прошедшие сутки на территорию региона из Украины въехало 14 тыс. 316 человек, выехало – 14 тыс. 134. Всего же, начиная с 4 июня 2014г., на территорию Донского края с Украины въехало более 3,8 млн человек, а выехало – более 3,6 млн человек.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей