Ростов-на-Дону, 03 дек 2015, 17:12

В Ростове отменен режим ЧС по украинским беженцам

Читать в полной версии

В Ростове с 1 декабря официально отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с прибытием на территорию города большого числа украинских беженцев, соответствующее постановление подписал и.о. главы администрации Сергей Кузнецов.

Режим ЧС в Ростове был введен 14 июня 2014г. В постановлении указывается, что отмена режима ЧС связана с уменьшением «прибытия пострадавших граждан Украины» в город. Ранее, 20 октября 2015г., указом губернатора области соответствующий режим был снят в 39 из 55 муниципальных образований региона. В приграничных районах он по-прежнему действует.

«Снятие режима ЧС в большинстве муниципалитетов Ростовской области стало возможным ввиду улучшения политической и экономической ситуаций в юго-восточных районах Республики Украина и уменьшением числа беженцев, находящихся в пунктах временного размещения», – пояснял замгубернатора Вадим Артемов. По данным на конец октября, на территории Ростовской области находилось более 28 тыс. жителей Украины, из них 1 тыс. 258 человек в пунктах временного размещения. В августе 2014г. число беженцев в регионе превышало 56 тыс.  

Как рынок грузовиков в России разворачивается после двух лет спада
Конец эпохи единоличных CEO: почему российский бизнес в них разочаровался
✍🏻 Готовы ли вы к кризису? Проверьте себя
Промышленность предложила снизить прибыльность электросетей
Почему время сверхдоходов банков от платежей по карточкам закончилось
На удаленке тоже есть дисциплина: 4 правомерных повода наказать работника
2 маркера, которые сигнализируют о проблемах с сердцем и мозгом
Не все сделки исчезли: кому продать бизнес в новых условиях