Ростов-на-Дону, 24 дек 2015, 18:47

Иран закупит у "Ростсельмаша" 150 зерноуборочных комбайнов

Читать в полной версии

Иран выразил готовность закупить у «Ростсельмаша» 150 зерноуборочных комбайнов VECTOR, сообщает пресс-служба ростовской компании.

Соответствующее заявление иранской стороной было сделано после пленарной сессии форума «Торгово-промышленный диалог: Россия-Иран». Ранее, весной 2015г., комбайн модели VECTOR в единственном экземпляре был отгружен в эту страну. К настоящему времени он прошел все испытания и получил государственный сертификат соответствия агроклиматическим условиям и требованиям Ирана.

«Иран нуждается в продукции высокотехнологичного производства, в т.ч. сельскохозяйственного машиностроения, и наша компания готова полностью удовлетворить эти потребности», - комментирует генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

«Ростсельмаш» - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику. Сборочные площадки расположены в России (Ростов-на-Дону), США, Канаде и ЕС. По собственным данным, «Ростсельмаш» контролирует 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ. С выручкой 31,8 млрд руб. по итогам 2014г. компания занимает 186 место в российском рейтинге Forbes.