Ростов-на-Дону, 27 янв 2016, 13:34

На Дону отложили принятие закона о монетизации льгот на проезд

Читать в полной версии

Закон о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте Ростовской области не будет действовать с 1 марта 2016г., об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев в ходе пресс-конференции в среду, 27 января. 

"Он требует более детальной проработки. Мы должны помогать тем, кто в этом действительно нуждается. И мы должны дать транспортным предприятиям работать и перевозить пассажиров. До февральского заседания Законодательного собрания Ростовской области я внесу проект соответствующего решения на рассмотрение депутатов", - рассказал губернатор. 

По словам Голубева, экономия бюджетных средств от монетизации льгот на проезд может составить до 140 млн руб. в год. "Но мы не ставим задачу экономить на социально незащищенных слоях населения", - добавил губернатор. 

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области утвердили поправки в региональные законы, касающиеся социальной поддержки граждан 17 декабря 2015г. Согласно поправкам, в 2016г. на территории региона должны были ввести монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте для ветеранов труда, тружеников тыла, граждан, пострадавших от политических репрессий, и ветеранов труда Ростовской области. Ежемесячно льготники этих категорий должны получать на транспортные расходы по 332 руб. из бюджета региона.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает