Ростов-на-Дону, 25 фев 2016, 11:26

ТАНТК им. Бериева планирует в 2016г. выпустить первые самолеты-амфибии

Читать в полной версии

Выпуск первых самолетов-амфибий Бе-200ЧС таганрогской сборки запланирован на 2016г. Об этом в ходе визита на ТАНТК им. Г.М. Бериева сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

«Предприятию обеспечена текущая и перспективная загрузка – существующие и перспективные работы по самолетам Ту-95МС и Ту-142 позволяют твердо смотреть вперед. На этот год запланирован выпуск первых самолетов Бе 200ЧС таганрогской сборки и я надеюсь, что этот год будет переломным для предприятия», – сказал, в частности, Юрий Слюсарь.

Как пояснили в пресс-службе ОАК, первый серийный Бе-200ЧС таганрогское предприятие планирует представить в этом году на Гидроавиасалоне в Геленджике.

Бе-200 — российский самолёт-амфибия (летающая лодка), разработанный ТАНТК им. Г. М. Бериева, производился на Иркутском авиационном заводе. В 2008 г. производство Бе-200ЧС перенесено на ТАНТК имени Г. М. Бериева. Самолёт способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов. 

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева (входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию") основан в 1934 г. 

Почему ввод ограничений на число банковских карт у россиян задерживается
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрд
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньги
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору