Ростов-на-Дону, 24 мар 2016, 10:54

Объем ипотечного кредитования в РО в январе 2016г. упал на 25%

Читать в полной версии

В Ростовской области в январе 2016г. объем выданных ипотечных кредитов составил 1,2 млрд руб., сообщил глава регионального министерства строительства Николай Безуглов. Это на 25% меньше, чем за первый месяц 2015г. (1,6 млрд руб.).

По информации министерства, в январе текущего года жители Ростовской области получили 758 ипотечных кредитов, что на 29% меньше, чем за тот же период 2015г.

«Средняя ставка по кредиту – 12,6%, на 0,6% меньше, чем в январе прошлого года», - отметил Безуглов.

Отметим, что в январе 2015г. в Ростовской области фиксировался рост по сравнению с «докризисным» 2014г. как объемов выданных ипотечных кредитов (на 6,7%), так и числа самих кредитов. Однако по итогам года падение рынка (по сравнению с 2014г.) составило 37%.

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как продвигать частную школу в России
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу