Ростов-на-Дону, 01 июн 2016, 10:24

Жителям затопленной ул. Шоссейной в Ростове пообещали компенсации

Читать в полной версии

Власти Ростова предложат жителям ул. Шоссейная, которая оказалась затопленной из-за сильных ливней, временное жилье и денежные компенсации, сообщается на официальном сайте городской администрации.

«На сегодняшний день администрация города готова предоставить местным жителям проживание в маневренном фонде, а также выплатить денежные компенсации пострадавшим от стихийного бедствия», – говорится в сообщении.

Пл словам замглавы администрации Владимира Арцыбашева, причиной затопления улицы могли стать, в том числе, строительные работы, которые ведутся вблизи Шоссейной (в этом районе ведется строительство футбольного стадиона в ЧМ-2018).

«Строительные работы привели к изменению рельефа местности, что стало причиной смены характера естественного стока воды. Поселок оказался низшей точкой, и это явилось следствием стока вод на территорию домовладений», - отметил  Арцыбашев. В настоящее время работы по ликвидации затопления продолжают выполнять специалисты ГО и ЧС.

В 35 — конец карьеры: почему трудовой опыт перестает быть ценным активом
Суд разрешил не платить компаниям с подсанкционными миноритариями
Как в России будут взиматься налоги по сделкам с криптой. Разбор РБК
Какие налоговые риски чреваты крупными проблемами. Топ-10 самых опасных
Ольга Скоробогатова — РБК: «Этап отрицания с маркетплейсами уже пройден»
Прощай, альфа-самец. Ученые нашли у лидеров всего одну общую черту
Корпоративная коррупция. Можно ли привлечь работника за «откаты»
Война меняет авиарасписание: кто придет на место Qatar Airways и Emirates