Ростов-на-Дону, 01 июн 2016, 12:47

"РЖД" выплатит ростовчанке 150 тыс. руб. за гибель единственного сына

Читать в полной версии

Советский районный суд Ростова обязал ОАО «РЖД» выплатить 150 тыс. руб. матери, потерявшей единственного сына, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, в октябре 2015г. восьмилетний мальчик погиб от удара током, забравшись на крышу вагона-зерновоза. Случившееся было признано несчастным случаем, так как мальчик сам нарушил «правила нахождения граждан в зонах повышенной опасности».

«Вместе с тем, в силу положений гражданского законодательства в Российской Федерации предусмотрена компенсация морального вреда независимо от вины в случае причинения вреда здоровью гражданина источником повышенной опасности», - пояснили в прокуратуре.

Мать погибшего воспользовалась своим правом и подала к ОАО «РЖД» иск, мотивировав его тем, что «в результате душевных переживаний лишилась работы и средств к существованию». Судом по иску было вынесено положительное решение.

Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию