Ростов-на-Дону, 01 июл 2016, 20:03

В отношении бывшего главного архитектора Ростова возбудили уголовное дело

Читать в полной версии

Генеральная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского, сообщается на сайте ведомства. По сообщению представителей ведомства, Полянского обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

"Полянский, занимая должность директора департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону, неправомерно выдал разрешения на ввод в эксплуатацию несуществующих объектов капитального строительства. На их основании ООО «Ростовский универсальный порт» в 2009-2010 г.г. незаконно приобрело право на пять земельных участков в черте Ростова-на-Дону на левом берегу реки Дон, рыночная стоимость которых превысила полмиллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Ранее в связи с незаконной передачей пяти земельных участков, о которых идет речь в деле Полянского, были заведены уголовные дела в отношении бывшего директора ООО «Ростовский универсальный порт» Андрея Лещенко и в отношении бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений Ростова Александра Кочергина. На днях дело Лещенко было передано в суд. В настоящее врем седьмое следственное управление ГСУ СК РФ проводит следственные действия по делу Полянского.

Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании