Ростов-на-Дону, 20 окт 2016, 11:12

Новочеркасскую ГРЭС внесли в санкционный список Украины

Читать в полной версии

Президент Украины включил Новочеркасскую ГРЭС (филиал ОГК-2, входит в «Газпром энергохолдинг») в санкционный список, ограничив для нее торговые операции на территории Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на текст указа президента Украины.

Как следует из указа, основанием для санкций в отношении ГРЭС стало то, что электростанция, по мнению украинских властей, представляет угрозу национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны.

В ОГК-2 заявили, что санкции Украины никак не отразятся на деятельности Новочеркасской ГРЭС.

Филиал ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС — тепловая электростанция, входит в состав ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии». Первый энергоблок станции был запущен в 1965г. На данный момент выработка электростанции составляет более 15% всего потребления Объединенной энергосистемы Юга России.

От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину