Ростов-на-Дону, 24 ноя 2016, 13:56

Дело о покушении на гендиректора ростовского ООО «Славяне» передали в суд

Читать в полной версии

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Домрина, обвиняемого в организации покушения на генерального директора ООО «Славяне» Юрия Погибу в сентябре 2011г., сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Дело передано для рассмотрения в Ростовский областной суд.

«По версии следствия, Домрин, являясь директором ООО «Славяне-Траст» и главным бухгалтером ООО «Славяне», из корыстных побуждений с целью извлечения материальной выгоды для себя решил избавиться от своего непосредственного руководителя - генерального директора ООО «Славяне» и организовал его убийство», – рассказали в пресс-службе прокуратуры. В качестве пособников он привлек нескольких лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство. Они оказали ему помощь в поиске оружия и непосредственного исполнителя преступления, который за денежное вознаграждение должен был убить потерпевшего. Через несколько дней в вечернее время киллер прибыл к дому потерпевшего. В качестве орудия преступления использовался пистолет-пулемет с приспособлением для бесшумной стрельбы.

В момент нападения киллер застрелил охранника бизнесмена. Сам Юрий Погиба получил ранение в руку и был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, Михаил Домрин был задержан в июне 2015г., вскоре после задержания ему было предъявлено обвинение в организации преступления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как новый подход ВС в делах о банкротствах повлиял на кредиторов
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Одна инструкция снизила число ошибок персонала на 85%. Что в ней написано
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию