Ростов-на-Дону, 13 дек 2016, 18:09

«СКЖД» в декабре запустит вагон-автомобилевоз по маршруту «Ростов-Адлер»

Читать в полной версии

СКЖД 28 декабря запустит первый поезд с вагоном-автомобилевозом по маршруту «Ростов-Адлер». Из Ростова он будет курсировать по четным числам, а из Адлера - по нечетным, сообщает пресс-служба СКЖД.

Вагон-автомобилевоз одновременно сможет перевозить от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их габаритов. Внутри вагон оборудован специальными приспособлениями для крепления машин, а также системами пожарной и охранной сигнализации. Стоимость провоза транспорта в поезде будет варьироваться  также в зависимости от его габаритов (от 3,7 тыс. до 11,2 тыс. руб.). 

Напомним, первый вагон-автомобилевоз отправился в составе поезда ОАО "РЖД" из Москвы в Хельсинки 26 ноября 2012г.  Всего с начала предоставления услуги на всех направлениях перевезено более 10 тыс. автомобилей.

Северо-Кавказская железная дорога — филиал ОАО «РЖД», в управлении которого находятся более 50 вокзалов на территории юга России от Азовского и Черного морей на западе до Каспийского моря на востоке.

«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои права
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Поколение Z: какие стартапы создают те, кто вырос со смартфоном в руках