Ростов-на-Дону, 20 мар 2017, 09:56

На строительство и ремонт дорог в РО в 2017г. выделено 1,2 млрд рублей

Читать в полной версии

Ростовская область в 2017г. получит федеральный трансферт в сумме 1,2 млрд руб. на строительство и ремонт автомагистралей в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», сообщает управление по информационной политике правительства региона со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова.

По словам главы Минтранса, эти средства позволят построить в регионе 30 км новых автодорог, капитально отремонтировать 35 км магистралей, провести ремонт на 153 км дорожных сетей, отремонтировать 255 погонных метров мостов и путепроводов.

Как отметил губернатор области Василий Голубев, в этом году 80 дорог должны быть приведены в нормативное состояние. На территориях, входящих в Ростовскую агломерацию, уже завершаются торги на проведение работ.

Всего в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в регионе в ближайшие два года необходимо привести в соответствие всем современным международным нормам 50% от общей протяженности дорог. К 2025г. 85% всего дорожного покрытия должно соответствовать нормативному состоянию.

Как убедить суд не сажать топ-менеджера в СИЗО
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС