Ростов-на-Дону, 29 мар 2017, 11:02

Весной 2017г. на военную службу из РО отправятся 5 тыс. новобранцев

Читать в полной версии

Весной 2017г. из Ростовской области на военную службу отправятся 5 тыс. человек, об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

«В Сухопутные войска будет направлено более трёх тысяч граждан, 275 юношей-казаков будут направлены в воинские части, имеющие статус казачьих, около 200 ребят отправятся служить в Воздушно-десантные войска», — сообщили сотрудники управления. Известно, что весенний призыв стартует в начале апреля этого года.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, донской регион является лидером среди регионов РФ по призыву в армию. «В прошлом году, так же, как и в предыдущие, область в полном объеме выполнила планы призывных мероприятий. В ряды Вооруженных сил призвано более 10 тыс. земляков», — отметил он.

Ранее Вадим Артемов говорил о том, что, по итогам осеннего призыва 2016г. на военную службу было отправлено более 5 тыс. человек из Ростовской области.

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось