Ростов-на-Дону, 20 апр 2017, 17:22

В МВД ищут дольщиков ростовского ЖК «Европейский»

Читать в полной версии

Следователи ОВД Ростовской области устанавливают потерпевших в результате мошеннических действий, совершенных при строительстве домов ЖК «Европейский» в Ростове.

По данным пресс-службы МВД по региону, органы предварительного следствия просят обратиться в полицию участников долевого строительства жилых домов, расположенных на территории бывшего аэродрома ДОСААФ в Железнодорожном районе Ростова.

Напомним, на территории ЖК «Европейский» находится 10 проблемных объектов долевого строительства. Генеральным подрядчиком строительства выступает ГК «Донской Альянс», основным застройщиком — ООО «Рубин».

Известно, что дома ЖК «Европейский» не числятся в реестре проблемных объектов. По словам Игоря Гуськова, юристами областных ведомств будет рассмотрена возможность внесения изменений в областное законодательство для включения в реестр проблемных объектов недостроев ЖК «Европейский» и аналогичных объектов. Это позволит привлечь инвесторов на более выгодных для них условиях.

Как сообщалось ранее, жилой комплекс «Европейский» должен быть завершен в сентябре 2016 г., но застройщик ООО «Рубин» не справился с обязательствами перед дольщиками, в Арбитражный суд Ростовской области подан в отношении компании банкротный иск от «Лукойл-ТТК».

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать