Ростов-на-Дону, 03 мая 2017, 10:01

Пограничники вынужденно открыли стрельбу на границе с Украиной в РО

Читать в полной версии

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области вынужденно применили оружие при задержании контрабандистов, пытавшихся незаконно ввезти на территорию России крупную партию контрафактных сигарет на общую суммц около 1 млн руб., сообщили в погрануправлении УФСБ по Ростовской области.

«Злоумышленники путем переброса через границу получили контрабандный товар и попытались на двух автомашинах марки УАЗ- «Патриот» и ВАЗ 2109 прорваться вглубь российской территории, игнорируя законные требования пограничников об остановке. В связи с тем, что автомашины опасно маневрировали и создавали угрозу жизни и здоровью сотрудникам, пограничный наряд был вынужден после предупредительных выстрелов применить оружие», – пояснили в ведомстве.

Контрабандисты задержаны, никто из них не пострадал. Автомашины и контрабандно перемещенный через границу товар изъяты.

 Как отметили в погрануправлении, за подобные деяния помимо привлечения к ответственности за нарушение режима границы  и неподчинение законным требованиям пограничного наряда правонарушители могут быть подвергнуты уголовному преследованию по ст. 318 Уголовного Кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Pro
Выручка есть, денег нет. Как избежать кассового разрыва
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Бизнес перетек к госкомпаниям и гигантам: итоги 2024 года на рынке M&A
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья