Ростов-на-Дону, 11 мая 2017, 18:10

МРСК Юга подала апелляцию на решение суда по делу Хуруджи и Конопского

Читать в полной версии

Компания «МРСК Юга» подала апелляционную жалобу на приговор Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону по делу основного учредителя волгодонского предприятия Александра Хуруджи ​ «Энергия» и его бывшего гендиректора Сергея Конопского,  сообщает «РИА-Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее РБК Юг сообщал о намерении сетевой компании обжаловать приговор, который был вынесен в отношении акционера и бывшего главного директора волгодонской компании «Энергия».

«МРСК Юга с уважением относится к решению Ворошиловского суда Ростова-на-Дону по уголовному делу ОАО „Энергия“, учитывая информационное давление, с которым пришлось столкнуться суду в своей работе. При этом компания категорически не согласна с оправдательным приговором и будет оспаривать его в установленном законом порядке», — сообщали в пресс-службе «МРСК Юга».

Напомним, Ворошиловский районный суд 3 мая 2017 г. вынес оправдательный приговор в отношении Александра Хуруджи и Сергея Конопского.

Их обвиняли в совершении мошеннических действий в отношении ПАО «МРСК Юга». По версии следствия, их действия принесли компании ущерб в размере 478 млн руб. В декабре 2015 г. Александр Хуруджи был заключен в СИЗО, где провел 9 месяцев. Сергей Конопский 1,5 года провел под домашним арестом.

Как Уоррен Баффет выбирает акции — 11 принципов на примере Coca-Cola
«Уникальное дело»: может ли прокуратура выставлять претензии по налогам
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа
Как платный доступ к постам Трампа за $100 тыс. обернулся для него иском
Золото вернулось к росту. Почему и что будет с ценами дальше
«Битва началась»: как бренды пытаются стать заметными в нейросетях
Кто диктует условия на рынке труда в 2026 году и к чему готовиться
АФК «Система» рассмотрит создание совместных предприятий в сфере ИИ