Ростов-на-Дону, 15 июн 2017, 11:22

Потребление электроэнергии в РО в январе-мае 2017г. выросло на 1,2%

Читать в полной версии

Потребление электроэнергии в энергосистеме Ростовской области в январе-мае 2017г. составило 7804,4 кВт*ч, что на 1,2% больше объема потребления за тот же период 2016г., сообщили в пресс-службе Ростовского РДУ (филиала АО «СО ЕЭС»). В мае потребление электроэнергии составило 1315,1 млн. кВт*ч – на 2,3% меньше, чем в тот же период 2016г.

При этом выработка электростанции в Ростовской области с января по май 2017г. составила 14812,97 млн. кВт*ч, что на 7,6% меньше выработки в первые пять месяцев 2016г. В мае электростанции региона выработали 2391,6 млн. кВт*ч, что на 20,6% меньше, чем в мае 2016г.

Как ранее сообщал РБК Юг, минэнергетики РФ спрогнозировало рост потребления электроэнергии в Ростовской области на 7% к 2023 г. Прогнозируемое увеличение связано с реализацией ряда крупных инвестиционных проектов по созданию новых высокотехнологичных производств в черной металлургии, а также со строительством новых жилых микрорайонов в Ростове-на-Дону и других городах области. Кроме того, на потребление электроэнергии повлияет строительство в регионе объектов к чемпионату мира по футболу.  

Pro
«Умерла так умерла». Какие западные компании уже не вернутся в Россию
Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
Превратить убыточный бизнес в прибыльный поможет ABC-анализ: 3 кейса
Pro
Консолидация класса люкс: как меняется рынок роскоши
Pro
ФНС впервые собирает налоги у владельцев криптовалюты: сроки и детали
Pro
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работу