Ростов-на-Дону, 27 июн 2017, 16:15

Облсуд РО рассмотрит апелляцию по делу Хуруджи и Конопского 6 июля

Читать в полной версии

Ростовский областной суд рассмотрит апелляцию по делу акционера волгодонской компании «Энергия» Александра Хуруджи и бывшего директора предприятия Сергея Конопского, об этом РБК Юг рассказал адвокат Хуруджи Андраник Кичиян. Заседание по делу назначено на 6 июля.

Ранее РБК Юг сообщал о том, что Ворошиловский суд Ростова 3 мая 2017 г. вынес оправдательный приговор в отношении Хуруджи и Конопского. Их обвиняли в совершении мошеннических действий в отношении ПАО «МРСК Юга». По версии следствия, их действия принесли компании ущерб в размере 478 млн руб. В декабре 2015 г. Александр Хуруджи был заключен в СИЗО, где провел 9 месяцев. Сергей Конопский 1,5 года провел под домашним арестом.

Между тем, представители ПАО «МРСК Юга» не согласились с решением Ворошиловского суда и оспорили его. Стоит отметить, что прокуратура Ростовской области не планирует обжаловать оправдательный приговор Хуруджи и Конопскому.

Структурный дефицит ликвидности достиг максимума с марта 2022 года
Что происходит еще до проверки: 4 повода для налоговых претензий
Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Нефть из России в Китае дороже ближневосточной. Как это влияет на экспорт
Эффект казино: как компании подсаживают сотрудников на азарт
Как не потратить 15 млн руб. на агентное решение впустую
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа