Ростов-на-Дону, 09 авг 2017, 10:34

Первого замначальника ГУ ФСИН по РО обвинили в превышении полномочий

Читать в полной версии

Первому заместителю начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области Дмитрию Молокову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

«По данным следствия, Молоков, действуя по предварительному сговору с сотрудниками ФКЛПУ Межобластная туберкулезная больница № 19 ГУ ФСИН России по Ростовской области, посредством фальсификации соответствующих материалов процессуальной проверки укрыли от регистрации и учета особо тяжкое преступление против жизни, а именно факт покушения на убийство осужденного, оформив его как несчастный случай», – говорится в сообщении.

Постановлением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону по ходатайству следствия Молоков временно отстранен от занимаемой должности. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Это не первое громкое дело, связанное с руководством ГУ ФСИН по Ростовской области. Как сообщал РБК-Юг, в июле  по подозрению в совершении должностного преступления был задержан бывший начальник управления  Сергей Смирнов. Ранее  уголовное дело было возбуждено против его заместителя Сергея Ральникова за получение им взятки в размере 2 млн руб.   

Главная ошибка российского бизнеса при выходе на рынок Китая
С расчетом на вечность. Как сейчас покупается и продается бизнес в России
Гены не приговор. Как можно «переписать» их работу
Когда отношения между руководителями становятся бизнес-риском
Как афганская программистка основала IT-компанию на родине
«Рынок напуган дефолтами». Станут ли бонды лучшей инвестидеей 2026-го
Как вести переговоры о деньгах: советы финансового блогера из списка Time
Почему власти продлили запрет экспорта топлива