Ростов-на-Дону, 12 авг 2017, 16:52

ФК «Ростов» разгромил «Уфу» в столице Башкирии

Футбольный клуб «Ростов» продлил свою победную серию в матчах Российской футбольной премьер-лиги и довел ее до четырех встреч. В поединке 6-го тура чемпионата страны подопечные Леонида Кучука встречались в Уфе с местным одноименным клубом и разгромили команду из столицы Башкирии со счетом 4:1.

Все голы были забиты во второй половине мачта. Счет на 55-й минуте встречи открыл чешский полузащитник «Уфы» Ондржей Ванек. Отыграться ростовчане сумели уже спустя две минуты благодаря голу молдавского хавбека Александра Гацкана. Победный гол для клуба из столицы Дона забил белорусский полузащитник Тимофей Калачев, реализовавший пенальти на 64-й минуте встречи, а спустя еще две минуты он же удвоил преимущество гостей. Итоговый счет матча за 13 минут до истечения основного времени поединка установил словенский защитник «Ростова» Миха Мевля.

Победа в столице Башкирии позволила «Ростову» переместиться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. В активе желто-синих 13 набранных очков после шести проведенных встреч.

В матче 7-го тура чемпионата России ФК «Ростов» примет на стадионе «Олимп 2» футбольный клуб «Краснодар». Поединок состоится 20 августа.

Премьер-лига

6-й тур

ФК «Уфа» – ФК «Ростов» – 1:4 (0:0)

Голы: Ванек, 55 – 1:0; Гацкан, 57 – 1:1; Калачев (с пенальти), 64 – 1:2; Калачев, 66 – 1:3, Мевля, 77 – 1:4.

«Уфа»: Беленов, Табидзе, Йокич, Аликин (Абдулавов, 80), Живоглядов, Пауревич (Безденежных, 46), Стоцкий, Засеев, Ванек (Сысуев, 68), Фатай, Ибгун. «Ростов»: Песьяков, Мевля, Устинов, Бобен, Паршивлюк, Ингасон, Маер (Зуев, 63), Гацкан, Думбия (Калачев, 63), Юсупов, Дядюн (Шомуродов, 87).

От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом