Спорт, 11 окт 2017, 11:03

«Ростов-Дон» разгромил краснодарскую «Кубань» в родных стенах

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал четвертую победу в текущем сезоне российской Суперлиги. В своем шестом поединке регулярного чемпионата ростовчанки принимали в родных стенах краснодарскую «Кубань» и переиграли подопечных Евгения Трефилова со счетом 31:18.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяек паркета в четыре мяча – 16:12. После перерыва гандболистки «Ростова-Дона» позволили соперницам забросить в свои ворота лишь шесть мячей, при этом сами отличились 15 результативными бросками.

Самым результативным игроком встречи стала правый крайний «Ростова-Дона» Марина Судакова, забросившая в ворота краснодарок пять мячей. В составе «Кубани» четырьмя заброшенными мячами отметилась правый полусредний Валентина Вернигорова.

Победа над «Кубанью» позволила клубу из столицы Дона сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата России. В активе ростовчанок восемь набранных очков. «Кубань» с двумя баллами после четырех встреч располагается на шестом месте.

Следующий матч регулярного чемпионата Суперлиги «Ростов-Дон» проведет 18 октября и примет на своей площадке «Уфу-Алису». «Кубань» в этот же день встретится в Краснодаре с ижевским «Университетом».