Ростов-на-Дону, 27 окт 2017, 14:38

Животноводам Ростовской области компенсируют убытки от АЧС

Читать в полной версии

Более 0,5 млн руб. выделено из резервного фонда бюджета области для выплаты компенсаций животноводам Веселовского района Ростовской области, которые понесли убытки от вспышки африканской чумы свиней. Соответствующее решение подписал донской губернатор Василий Голубев.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, деньги получат 33 жителя региона за ликвидацией 187 голов свиней в связи с заражением АЧС.

«На сегодняшний день ветеринарные и санитарные мероприятия по ликвидации инфекции в Ленинском завершены. Вместе с тем для хуторян остается актуальным ряд запретов. В частности, в течение года им запрещается содержать в своих подворьях свинопоголовье», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал ранее РБК Юг, специалисты Ростовской областной ветеринарной лаборатории диагностировали АЧС у павшей свиньи в одном из личных подсобных хозяйств Веселовского района. На месте был определен очаг и угрожаемая зона заболевания радиусом пять км от очага. Свинопоголовье в угрожаемой зоне пришлось ликвидировать. На территории хутора был установлен карантин.

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Как правительство предлагает классифицировать ИИ-ЦОДы
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили