Ростов-на-Дону, 27 окт 2017, 16:51

Компания из РО вложила 3 млн руб. в выпуск салфеток с картинами Сафронова

Читать в полной версии

Новошахтинский производитель бумажной продукции «Лилия» вложил 3 млн руб. в выпуск салфеток с картинами Никаса Сафронова и других современных художников, об этом РБК Юг рассказал представитель компании.

Новая продукция будет выходить под брендом Pero. Помимо картин Никаса Сафронова были использованы работы других современных художников.

По словам коммерческого директора компании Вадима Алексеева, новый проект даст возможность производителю выйти на премиум-рынок.

«Когда первые салфетки с картинами Сафронова были отпечатаны, мы поняли, что это не просто коллекция — это большой проект. Его цель познакомить массовую аудиторию с работами российских авторов, чьи картины зачастую из-под кисти попадают в частные коллекции и не доступны для широкого круга», — отметил он.

Как рассказал представитель компании, проект также решено сделать благотворительным. Один рубль от стоимости каждой проданной упаковки салфеток будет передан на поддержку учебных заведений, в которых ранее обучались художники, принявшие участие в акции. Первым материальную помощь получит Ростовское архитектурное училище им. Грекова.

По словам Вадима Алексеева, «Лилия» выпускает около 10 тыс. тонн бумажной продукции в год. Продукция компании реализуется на российском и европейском рынках.

Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов